2025.07.02
成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)交子艺术空间建设工程施工外装及总平绿化标段中标候选人公示
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
项目及标段名称 | 成都市环城生态区生态修复综合项目(南片区)交子艺术空间建设工程施工外装及总平绿化标段 | ||||||||
项目业主 (招标人) | 成都天府绿道建设投资集团有限公司 | 项目代建单位 | / | ||||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 028-85565894 | ||||||
开标时间 | 2025年6月30日9时30分 | 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | ||||||
招标控制价 | 26045983.47元 | ||||||||
中标候选人名称 | 第一中标候选人:成都建工第五建筑工程有限公司 第二中标候选人:(牵头人)成都建工装饰装修有限公司,(成员)成都建工路桥建设有限公司 第三中标候选人:(牵头人)浙江屹立建设有限公司,(成员)山东阳光园林建设有限公司 | ||||||||
公示期 | 2025年7月3日至2025年7月9日 | ||||||||
其他 | 否决投标情况: 1、中景园生态建设有限公司否决原因: 类似工程业绩要求(评委一:竣工业绩无截图;评委二:提供的业绩资料不满足招标文件要求;评委三:竣工业绩无截图;评委四:提供的业绩资料不满足招标文件要求,未附“双平台”截图;评委五:两个绿化业绩不符合招标文件要求,未附截图;评委六:业绩未附截图;评委七:竣工业绩无截图。)。 2、四川万盛建设工程有限公司否决原因: 类似工程业绩要求(评委一:业绩截图资料不满足招标文件要求;评委二:提供的业绩资料不满足招标文件要求;评委三:业绩截图资料不满招标文件要求;评委四:提供的业绩资料不满足招标文件要求;评委五:不满足招标文件要求;评委六:业绩截图不满足要求;评委七:业绩截图不满足招标文件要求。); 项目经理(评委一:项目经理一级建造师电子注册证书无双签;评委二:电子证书未双签;评委三:项目经理一级建造师电子注册证书未双签;评委四:一级建造师电子证书未双签;评委五:电子证书未双签;评委六:一级建造师电子证书截图无双签;评委七:项目经理一级建造师电子注册证书无双签。)。 | ||||||||
监督部门 | 成都市住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-86641945 |